Рынку серверов прогнозируют рост на 15,5 %

По оценкам исследовательской компании Digitimes Research, во втором квартале 2018 года по всему миру было отгружено в общей сложности 3,84 млн материнских плат для серверов (по спросу на эти комплектующие аналитики оценивают серверный рынок), что на 9,6 % больше, чем тремя месяцами ранее. Прежде эксперты ожидали рост продаж на 8,8 %.

В Digitimes Research считают, что в июле–сентябре 2018 года серверный рынок увеличит темпы роста, показав динамику на уровне 15,5 % благодаря наступлению сезона высоких продаж.

Аналитики причисляют Dell, Hewlett-Packard Enterprise (HPE) и Super Micro к лидерам глобального рынка серверов. Все эти компании увеличили поставки оборудования во второй календарной четверти.

Если говорить о контрактных производителях серверов, то абсолютное доминирование по-прежнему сохраняют тайваньские компании, доля которых во втором квартале немного повысилась и составила 91,2 %. Таким образом, они подготовили к продаже порядка 3,5 млн единиц оборудования.

Первое место среди тайваньских поставщиков всё так же удерживает компания Inventec, доля которой превысила 20 %. По мнению специалистов, Inventec сможет и в третьем квартале наращивать свою рыночную долю и доходы.



15 августа 2018

Последние новости

T-PARTS
Лидирующий поставщик
запчастей и комплектующих
для серверов
© WWW.T-PARTS.RU     Все права защищены
Задать вопрос